Encrier couvert et son plateau attenant en bronze doré et émaux cloisonnés à décor floral polychrome de style oriental.
Ferdinand Barbedienne
Signé à la base et sur le couvercle
Etiquette F. Barbedienne au dessous
H. 16 - Diam 25 cm