Dieu le Père
Haut-relief en bois sculpté et polychromé orné de Dieu le Père présenté en buste dans un médaillon, bénissant de la main droite, la main gauche manquante tenait probablement le globe.
XVIIème siècle
H : 62 - L : 43 cm
Accidents et manques