Asie - LAGRILLIERE-BEAUCLERC. De Marseille aux... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Asie - LAGRILLIERE-BEAUCLERC. De Marseille aux Frontières de Chine. 90 illustrations d'après les photographies rapportées par l'auteur. Paris, Tallandier, sd. In-4 percaline rouge à décor argent et noir de l'éd., tr. dorées. Bon ex.On y ajoute : DEBROAS (L.), Le drame de Pékin en 1900. Paris et Lille, Desclée, de Brouwer et Cie, sd. In-4 perc. rouge à décor or et noir de l'éd. Grav. H/T.