Lot n° 227

Estimation :

CHINE, Canton. Suite de douze gouaches sur papier de riz figurant des papillons et des fleurs. Fin du XIXème siècle. H_16,4 cm L_23,5 cm. Quelques accidents, une gouache présente des moisissures sous le verre