Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

NEVERS. Fontaine en faience à décor polychrome d'oiseaux et de feuilles d'acanthe. Rare inscription au revers "M.Siônais / 1809". H_50 cm L_29,5 cm. Restaurations. Plusieurs membres de la famille Sionnest étaient les notaires des faienciers de Nevers, pièce de commande