NEVERS.
Fontaine en faience à décor polychrome... Lot 35
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Fontaine en faience à décor polychrome d'oiseaux et de feuilles d'acanthe.
Rare inscription au revers "M.Siônais / 1809".
H_50 cm L_29,5 cm.
Restaurations.
Plusieurs membres de la famille Sionnest étaient les notaires des faienciers de Nevers, pièce de commande