Paul JEANNENEY (1861-1920).
Importante sculpture... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Paul JEANNENEY (1861-1920).
Importante sculpture formant pique-fleurs en grès à couverte verte et brune.
Signé au revers, situé Château de Saint Amand et daté 1902.
H_18 cm D_38 cm.
Craquelures de cuisson à la base légèrement remontante et peu visibles