BOTANIQUE
Planche de Géologie (40p.), Fossiles,... Lot 2 b
Résultat :
Estimation :
BOTANIQUE
Planche de Géologie (40p.), Fossiles, Mollusques d’après A. d’Orbigny, lithographies de Outard, objets de fouilles Antiques et plans.
Lithographies bords jaunis avec des rousseurs, env. 50 planches.