IWC INGENIEUR
réf 9225 Vers 1985
Montre de sport
en... Lot 114
Résultat :
Estimation :
IWC INGENIEUR
réf 9225 Vers 1985
Montre de sport
en or jaune à mouvement automatique.
Boîtier tonneau en or jaune 18K, lunette lisse,
verre minéral, couronne cannelée et vissée, fond
vissé (gravure au dos).
Cadran crème avec motif quadrillé, index bâtons
appliqués en or jaune, aiguilles droites, date par
guichet à 3h00.
Bracelet articulé en or jaune, boucle déployante
en or blanc 18k.
Cadran, boîtier, mouvement bracelet et boucle
signés.
Accompagnée de son écrin d’origine.
Mouvement mécanique à remontage automatique
(IWC calibre 375)
N° de boîtier : 2336xxx
N° de mouvement : 2393xxx
Poids brut : 144 g
Diamètre boîtier : 34 mm
Longueur du bracelet : 20 cm
A yellow gold automatic wristwatch by IWC