TIFFANY AND CO
MONTRE DE COL
Boîtier rond en... Lot 48
Résultat :
Estimation :
TIFFANY AND CO
MONTRE DE COL
Boîtier rond en or jaune 18K, couronne cannelée,
bélière ovale, dos gravé de deux blasons.
Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en
noir, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde
à 6h00 avec minuterie chemin de fer.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° du boîtier : 106983 - 342
N° du mouvement : 106983
Poids brut : 41,8 g
Diamètre : 34 mm
A yellow gold pocket watch by TIFFANY & CO.