OMEGA
vers 1960
Montre de dame
en or blanc... Lot 37
Résultat :
Estimation :
OMEGA
vers 1960
Montre de dame
en or blanc à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or blanc 18k, lunette sertie de
diamants, coronne cannelée, fond clipsé.
Cadran argent, index bâtons appliqués, aiguilles
droites en acier noirci.
Bracelet en or blanc à maille milanaise à fermoir bijou.
Cadran, boîtier, mouvement et boucle signés.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 39,56 g
Diamètre : 22 mm
Longueur du bracelet : 16 cm
A white gold lady’s wristwatch by OMEGA