Montre savonette de poche
Boîtier rond en or jaune 18K, bélière ovale,
couronne cannelée, fond monogrammé et orné
d’une couronne florale, double fond gravé des
mentions «Ancre ligne droite spiral Bréguet -
Balancier compensé 17 rubis».
Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains
peints en noir, aiguilles poires en or jaune, petite
seconde à 6h00.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 66,66 g
Diamètre : 45 mm
A yellow gold pocketwatch