DELEMAR à Fives -Lille
Montre de poche
Boîtier... Lot 27
Résultat :
Estimation :
DELEMAR à Fives -Lille
Montre de poche
Boîtier rond en acier, bélière ronde, fond à décor
de chemin de fer, protège mouvement gravé de la
mention «DELEMAR à Fives - Lille» .
Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes
peints en noir, aiguilles poires, petite seconde à
6h00.
Cadran signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel
(manque la clé)
Poids brut : 115,76 g
Diamètre : 55 mm
Silver pocketwatch by DELEMAR.