LIP
vers 1950
Montre de ville
en or jaune à... Lot 20
Résultat :
Estimation :
LIP
vers 1950
Montre de ville
en or jaune à mouvement mécanique
Boîtier rond en or jaune 18k, lunette lisse, verre
plexiglass, couronne cannelée, fond clipsé et orné
du blason de la maison LIP.
Cadran crème guilloché, index bâtons peints,
aiguilles dauphines.
Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal
doré.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Mouvement mécanique à remontage manuel
(calibre R105).
N° du boîtier : 2828 - LIP 232 P.027
N° du mouvement : 129xx
Poids brut : 26,9 g
Diamètre : 33 mm
Longueur du bracelet : 16 - 20 cm
A yellow gold wristwatch by LIP.