OMEGA
réf 30 T2
Vers 1960
Montre de ville
en or jaune à mouvement mécanique
Boîtier en or jaune 18k (boîte française), attaches
«cornes de vache», lunette lisse, verre plexiglass,
couronne cannelée.
Cadran doré, chiffres arabes peints en noir, index
épis appliqués en or jaune, aiguilles feuilles en or
jaune, seconde centrale en acier bleui.
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Cadran et mouvement signés
Mouvement mécanique à remontage manuel
(OMEGA calibre 30 T2 SC PC)
N° du mouvement : 11431xxx
Poids brut : 44,78 g
Diamètre : 37 mm
Longueur du bracelet : 16 - 19 cm
A yellow gold wirstwatch by OMEGA.