MONTRE DE POCHE
Boîtier rond en or jaune 18k guilloché (usure),
couronne cannelée, bélière ovale, double
fond protège mouvement gravé des mentions
«Remontoir - Chronomètre Genève - Ancre
ligne droite - Balancier compensé - Spiral
Breguet à chatons - 19 Rubis». (verre manquant)
Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en
noir, aiguilles poires en acier bleui (aiguille des
heures cassée), petite seconde droite en or jaune
à 6H00.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° du boîtier : 2147
Poids brut : 101,9 g
Diamètre : 51 mm
A yellow gold pocket watch.