MERCIER à PARIS
MONTRE à COQ
Boîtier rond en or jaune 18K, lunette ornée de
motifs géométriques, bélière ovale
Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes
peints en noir, minuterie chemin de fer, aiguilles
stylisées en or jaune.
Accompagnée d’une chaîne en or jaune 18K
Mouvement signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel
(manque la clé de remontage).
N° du boîtier : 631
N° du mouvement : 469
Poids brut : 80,1 g
(le boîtier 65,4 g et la chaîne 14,7 g)
Diamètre : 42 mm
Longueur de la chaîne : 25 cm
A yellow gold pocket watch