Lot n° 50

Estimation :

Ecole française du premier quart du XXe siècle, sans le goût de la fin du XVIIIe siècle. "Portrait de jeune femme sous le règne de Marie Antoinette des fleurs des champs dans sa chevelure poudrée" Miniature de forme ovale, signé et daté sur le côté droit M G (…) Tetard 1921.Bordure en métal doré (5,8 x 5 cm). Cadre en bois naturel de forme ovale (9 x 8,5 cm)