Ecole anglaise ( ?) de la seconde moitié du XIXe siècle
"Deux jeunes femmes à l’antique debout et de profil, l’une vêtue d’un corsage plissée et mauve, l’autre d’une robe orangée"
Miniature de forme rectangulaire (4,8 x 3,4 cm)
Bordure en métal doré et ciselé dans un cadre de forme rectangulaire en métal foncé.