Lot n° 44

Estimation :

Ecole anglaise ( ?) de la seconde moitié du XIXe siècle "Deux jeunes femmes à l’antique debout et de profil, l’une vêtue d’un corsage plissée et mauve, l’autre d’une robe orangée" Miniature de forme rectangulaire (4,8 x 3,4 cm) Bordure en métal doré et ciselé dans un cadre de forme rectangulaire en métal foncé.