Ecole française du premier tiers du XIXe siècle
"Portrait d’homme âgé à la courte barbe, de face, en manteau bleu"
Miniature de forme ronde. Cadre en métal ciselé et doré à un rang de perles.
Diam. : 7, 5 cm