Lot n° 35

Estimation :

Ecole française de la première moitié du XIXe siècle "Portrait en buste de femme coiffée d’un large turban rouge et jaune à motif fleuri, dans une robe blanche et châle rouge sur fond de ciel" Miniature de forme ovale. Bordure en métal ciselé et doré (6,7 x 5,8 cm)