Lot n° 34

Estimation :

BERTHON Mlle Sidonie (Paris 1817 – id. 1871) "Portrait d’homme en buste coiffé d’une perruque poudrée" Miniature de forme ronde, signé en bas à droite Berthon. Bordure en métal ciselé et doré. Diam. : 6 cm