BERTHON Mlle Sidonie (Paris 1817 – id. 1871)
"Portrait d’homme en buste coiffé d’une perruque poudrée"
Miniature de forme ronde, signé en bas à droite Berthon. Bordure en métal ciselé et doré.
Diam. : 6 cm