Ecole française du premier quart du XIXe siècle
"Portrait de trois - quart d’un homme jeune en gilet rouge, chemise et cravate blanches dans une redingote verte"
Miniature de forme ovale. Cadre en métal ciselé et doré
H. 6 – L. 4,5 cm