Lot n° 30

Estimation :

Ecole française, dans le goût du dernier tiers du XVIIIe siècle - Travail du XIXe siècle. "Portrait de la reine de France Marie – Antoinette, des roses et des plumes dans sa chevelure, un ruban rose noué à son corsage" Miniature de forme ovale, annoté sur le côté droit Vass (…) 1774. Bordure en métal doré et ciselé à un rang de perles. H. 8,2 – L. 6 cm