Ecole française , dans le goût du XVIIIe siècle... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Ecole française , dans le goût du XVIIIe siècle - Travail de la fin du XIXe siècle.
"Vue de port avec des personnages sur la jetée"
Miniature de forme ronde, monogrammé en bas à droite M.T. P, bordure en métal ciselé et doré (Diam. : 4,2 cm)
Cadre en bois naturel teinté en brun de forme circulaire (Diam.: 9 cm)