Ecole française, à la manière du XVIIIe siècle
"Portrait... Lot 25
Résultat :
Estimation :
"Portrait d’homme coiffé d’une perruque poudrée en gilet blanc et veste bleue"
Miniature de forme ronde (usures)
Diam. : 6 cm
Cadre en bois doré de forme ronde (Diam. : 8 cm)