Paul VERLAINE, deux volumes:
- "Femmes" Paris, 1917, un des 250 ex. sur Velin de Hollande (n°225), grand in-8 en maroquin rouge, dos à nerfs (dos insolé)
- "Romance sans paroles", ill. Mariette Lydis, Ed. Vialetay, 1966, ex. d'artiste avec une suite sur Auvergne, grand in-4 en maroquin brun, ss emboitage (dos insolé)