Honoré-Gabriel RIQUETTI, comte de MIRABEAU, deux volumes:
- "Adam lascif ou lettre à la marquise", ed. au carquois d'argent, sd (vers 1950), un des 250 ex., petit in-4 en maroquin brun, ss emboitage (dos insolé)
- "Le rideau levé ou l'éducation de Laure", ed. du Priape d'argent, un des 26 ex. destiné à un groupe de bibliophiles d'Afrique du Nord, petit in-4 en maroquin bleu, dos à nerfs (dos insolé)