Pierre LOUYS, quatre volumes:
- "Sanguines", ill. Raymond Brenot, ed. Odéon, 1961, un des 450 ex. sur velin de Renage teinté (n°362), petit in-4 en maroquin brun (dos insolé)
- "Pibrac", ill. Marcel Vertes, Narbonne, pour les sœurs des Ursulines, sd (vers 1930), un des 165 ex sur fil du Marais (n°146), petit in-4 en demi-maroquin rouge, dos à nerfs (insolé, usé)
- "Manuel de civilité pour les petites filles à l'usage des maisons d'éducation", Londres, 1948, un des 299 ex. sur velin de rives (n°1), grand in-8 en maroquin rouge, ss emboitage, monogrammé NL
- "Le trophée des vulves légendaires", aux dépens d'un groupe de bibliophiles parisiens, un des 245 ex sur velin (n°216), grand in-8 en maroquin rouge, ss emboitage (dos insolé)