[EROTICA], deux volumes:
- René Boylesve "Les bains de Bade", ill. Paul-Emile Becat, Paris, ed. du Baniyan, 1958, un des 156 ex. sur Rives avec suite de gravures (n°178), in-4 en maroquin rouge, ss emboitage (dos insolé)
- Paul Morand "Les plaisirs rhenans", Dusseldorf, librairie Leocadia, un des 107 ex., petit in-4en demi-maroquin bleu, dos à nerfs (usé, dos insolé)