[EROTICA], quatre volumes:
- "Initiation amoureuse", ill. Suzanne Ballivet, Buenos-Ayres, pour les amis de l'artistes, 1943, un des 200 ex. (n°195), petit in-4 en maroquin rouge, ss emboitage, monogrammé NL
- De François Villon à Mathurin Régnier "Jeux et déduits", présenté par A. t'Serstevens', ill. de G. de Sainte Croix, Paris, ed.de la belle page, un des 338 ex. sur velin pur fil Johannot (n°216), in-4en maroquin corail, ss emboitage (dos insolé)
- "Florilège" ill. Mme xxx, un des 150 ex.sur Rives BFK (n°168), grand in-4 en maroquin bleu, ss emboitage (dos insolé)
- [Albert Dubout] "Les belles manières", un des 400 ex (n°52), in-4 en demi-maroquin (dos insolé)