[EROTICA], trois volumes:
- Le Sir de Chambley (Edmond Harencourt) "La légende des sexes", ill. Georges Villa, ed. A l'enseigne du bibliophallus, un des 168 ex (n°51), grand in-8 en maroquin rouge, ss emboitage (dos insolé)
- Pietro Aretino "Sonnets luxurieux", ill. par Giulio Pippi de Giannuzzi dit Jules Romain, aux dépens de quelques amateurs, 1948, un des 250 ex (n°160),grand in-8 en maroquin rouge, ss emboitage (dos insolé)
- Joseph Prud'homme (Henry Monnier) "L'enfer", Paris, à l'enseigne du plaisir des filles, un des 30 ex. sur Arche avec un état avec remarques (n°29), in-8 en maroquin bleu, ss emboitage (dos insolé)