ECOLE HOLLANDAISE Première Moitié du XVIIe siècle
Paysage de campagne avec villageois, ferme et carriole.
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales et six taquets de renfort.
Au revers marque de préparateur de panneau.
H. 46 - L. 68,5