Lot n° 16

Estimation :

Ecole Française, dans le goût du premier quart du XIXème siècle Portrait présumé de l'impératrice Joséphine, coiffée de sa couronne ornée de diamants et d'émeraudes. Minature de forme ovale, cerclée de métal doré Annoté sur le coté droit. H. : 6cm à vue On y joint une autre plus petite, à décor de femme en buste, laissant découvrir un sein. H. : 5.5cm à vue