Lot n° 46

Estimation :

Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE Modèle Écailles VASE RENFLÉ MODERNISTE Dinanderie Signé et numéroté "B1H". H. 26 cm (petites usures au décor) Bibliographie : Dominique Forest, LANEL : Luc et Marjolaine, Edition Norma, Modèle reproduit p.44, p.153.