Lot n° 40

Estimation :

Philippe DEREUX (1918-2001) Homme de mélèze, 1991 Collage d'épluchures, d'écorces, de feuilles et d'éléments végétaux dans un emboîtage vitré, monogrammé en bas à gauche, daté et référence 91.14 en bas à gauche, signé, titré, référencé, situé à Villeurbanne et daté Juillet 1991 au dos H. 76,5 cm - L. 34 cm - P. 5 cm