Cristina TAVARES (née en 1961) La grand-mère et la poule, 1996 Ensemble de trois dessins à plume et au lavis d'encres formant triptyque, chacun signé et daté en bas à droite H. 26,5 cm - L. 24 cm ; H. 25,5 cm - L. 22,5 cm ; H. 26,5 cm - L. 21,5 cm (à vue)