Deux grands panneaux en marqueterie de marbre dans des compartiments à bordures de marbre blanc en relief, à décor de jaspe rouge, Sarrancolin et marbre vert antique.
Italie, XIXe siècle (accidents)
153 x 77 cm et 153 x 75 cm