Lot n° 542

Résultat :
Estimation :

Litografía en varias tintas sobre papel Arches de 54 x 70.5 cm.Firmaday numerada 51/75.Perteneciente a la edición que se hizo aparte de una tirada de 75 ejemplares. Doble pagina central del catálogo Derrière lemirroir, nº 234 para la exposición de Tapies en la Galería Maegh deParís en mayo de 1979. Ed. Galeria MAegh, PArís.Imp. ImprimerieMourlot, París. Enmarcada.