«L'Escadrille Roully»
Kiosque et caisse contrôle d'un manège pêle mêle
Bois et métal découpé polychrome
Mickey sur barre horizontale
Bois sculpté polychrome
France, Saint Denis, vers 1948/1950
Diam.: 12 m
Il est agrémenté de sujets de l'époque de la construction:
- D'Avions Météore, métal polychrome
- De Motos Fontlupt, métal polychrome
- Voiture et bus Meiteihlet, métal polychrome