Lot n° 33

Henri DE VOS

Estimation :

«L'Escadrille Roully» Kiosque et caisse contrôle d'un manège pêle mêle Bois et métal découpé polychrome Mickey sur barre horizontale Bois sculpté polychrome France, Saint Denis, vers 1948/1950 Diam.: 12 m Il est agrémenté de sujets de l'époque de la construction: - D'Avions Météore, métal polychrome - De Motos Fontlupt, métal polychrome - Voiture et bus Meiteihlet, métal polychrome