Lot n° 183

Estimation :

IMPORTANT SECRÉTAIRE BIEDERMEIER à colonnes détachées, fronton et doucines d'époque première moitié du XIXe siècle en placage d'érable et bois noirci ouvrant à quatre tiroirs et un abattant découvrant dix tiroirs à tirettes en ivoire et deux casiers encadrant un théâtre ouvrant par une porte. Traverse inférieure à découpe arbalète. Travail germanique. H.: 136 - L.: 126 - P.: 54 cm