133. CHANEL par Gripoix circa 1984/1989
Ras de cou torque rigide semi articulé en métal doré serti de strass Swarovski à l'imitation brillants, motif central "Camélia" en verre coulé à l'imitation rubis, surmonté d'une fleurette ornée au centre d'une perle blanche d'imitation, fermoir crochet sur chaînette.Signé sur plaque.