Lot n° 50

Estimation :

TROIS BIJOUX ETHNIQUES dont deux en argent (min. 800 millièmes) comprenant: - un PENDENTIF «plaque» rectangulaire, et sa chaînette, ciselé et orné de pierres dures à motifs géométriques et volutes. Poids brut: 63,7 g. - une CHAINE tubulaire, retenant un motif cylindrique ouvrant renfermant un talisman. Fermoir double col de cygne. Accidents. Provenance: probablement YEMEN. Poids: 142,2 g. Poids brut total: 206 g. On y joint un COLLIER retenant des perles géométriques en métal.