GRECE Ordre du Sauveur chevalier En argent et émail (manques dans une pointe de l'avers), dans son écrin signé Georges Lemaître L. 5,5 cm l. 3,4 cm Nous joignons une photographie du récipiendaire en uniforme d'officier de Marine IIIe République