ESPAGNE ou AUTRICHE Toison d'Or en pendentif En or 18K (750/°°) fondu et ciselé au motif de dépouille de bélier Bélière à anneau, manque le briquet en émail. H. 4 cm (avec l'anneau) Poids : 26 g L'ordre de la Toison d'Or a été fondé en 1430.