Bureau de pente en bois laqué noir, à décor polychrome... Lot 613
Résultat :
Estimation :
Bureau de pente en bois laqué noir, à décor polychrome de paon et de chrysanthèmes, et de branchages de cerisier.
Il découvre des tiroirs, et une écritoire gainée de cuir rouge orné, et ouvre par un tiroir à droite.
Travail de style Louis XV.
H_85 cm L_65 cm P_43 cm