Paire de chiens de Fô en biscuit émaillé jaune, vert et aubergine
Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Debout sur des bases en forme de feuille, l'un accompagné de son petit grimpant le long de sa patte avant, l'autre posant sa patte sur une balle de brocart
Hauteur : 10 cm