Lot n° 48

Estimation :

Théière couverte en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) Le corps et le couvercle godronnés à décor floral ; nombreux coquillages incrustés dûs à un séjour prolongé sous l'eau Hauteur : 12 cm