Ensemble de trois petits vases en porcelaine bleu blanc
Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
De forme balustre ou double gourde, à décor floral pour deux des vases et de personnages dans des cartouches pour le dernier ; le col du vase double gourde réduit avec un éclat cassé et recollé
Hauteur : de 5 à 9 cm