Lot n° 46

Estimation :

Ensemble de trois petits vases en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) De forme balustre ou double gourde, à décor floral pour deux des vases et de personnages dans des cartouches pour le dernier ; le col du vase double gourde réduit avec un éclat cassé et recollé Hauteur : de 5 à 9 cm