Plat en porcelaine famille verte et Imari chinois
Chine,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Décoré au centre de bananiers et prunus en fleurs, entouré de cartouches rayonnant de fleurs et motifs géométriques ; fêle
Diamètre : 32 cm