Petit aspersoir en porcelaine rouge de fer
Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
A décor de fleurs et feuilles, le long col monté en argent ciselé de fleurs et feuillages ; col coupé
Hauteur : 21 cm